Druckluftgewehr, sog. Windbüchse, I. Krug in Linz, Mitte 19. Jahrhundert
74 cm langer Achtkantlauf, bezeichnet I Krug in Linz, abkippbar, Kaliber ca. 8 mm, beschnitzter Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, Blasebalg, Gesamtlänge ca. 108,5 cm, beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:40
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2022 - 15:40 |