Armlehnsessel, sog. Red-Blue-Chair (Rood Blauwe Stoel), Entwurf Gerrit Rietveld (1888-1964) um 1918
Holzgestell, dreizehn Holzleisten mit quadratischem Profil, Sitz- und Lehnteil, schwarz, rot, blau und gelb gefasst, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 80 cm, Altersspuren, etwas wackelig
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:10
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2022 - 15:10 |
- Fauteuil,
- Steinschlosspistole,
- Vorderschaftsrepetierbüchse, Colt, Mod.: Lightning-Magazin-Rifle Medium Frame Baujahr 1895, Kal.: .44-40 Win.,