Alt Wiener Tasse mit Untertasse,
kaiserliche Manufaktur, Wien 1792/94, Porzellan, Wandung mit gold gemalten Streusternen, gewellte Bandbordüre mit rosa Streifen auf rotbraunem Grund, gehöhter Henkel, Höhe Tasse (ohne Henkel) 6,2 cm, Dm.12,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse bestoßen
Expertin: Regina Herbst
16.01.2017 - 16:21
- Startpreis:
EUR 170,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2017 - 16:21 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |