Patek Philippe & Co
Taschenuhr mit patentierter Zeigerstellung mittels Krone, um 1890
Gehäuse: Roségold 750, Nummer 200141, Savonette, österr. Einfuhrpunze 1872–1902, Durchmesser ca. 49 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 80498, Feinregulierung, Kompensationsunruh, Breguetspirale, wolfsverzahnte Aufzugsräder
Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekunde
Klassische Taschenuhr mit einer Widmungsgravur am Innendeckel.
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.06.2022 - 13:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Patek Philippe & Co
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- u. Taschenuhren |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.06.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 02.06.2022 |