Rolex Oyster Perpetual Bubble Back
Armbanduhr mit kleiner Sekunde, Referenz 3130, um 1940
Gehäuse: Gold 750, Nummer 47581, verschraubte Krone, Durchmesser ca. 31 mm
Werk: Automatik, Ankerwerk, Feinregulierung
Zifferblatt: Silberfärbig, aufgelegte Stundenkeile, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör: Dornschließe Metall vergoldet
Das Glas ist verkratzt und beschädigt.
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.06.2022 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- u. Taschenuhren |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.06.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 02.06.2022 |