Rolex Oyster Bubble Back
Armbanduhr mit kleiner Sekunde, um 1933
Gehäuse: Gold 750, englische Importpunze, verschraubte Krone, Breite ca. 30 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Nummer 4917, 17 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, aufgelegte Stundenstriche, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör: Dornschließe Metall vergoldet
Die Uhr zeigt dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren. Das Gehäuse wurde überarbeitet.
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.06.2022 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rolex Oyster Bubble Back
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- u. Taschenuhren |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.06.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 02.06.2022 |