Schreibzeug (Tintenfass) mit Spatz, Entwurf Michael Powolny um 1907, Ausführung Wiener Keramik, vor 1912
Keramik, weiß glasiert, schwarz staffiert, Glaseinsatz, Unterseite mit Modellnummer 64, WK-Marke und Mongoramm MP, Höhe 12,8 cm, teils stark krakeliert, Deckelrand zweimal stark geschartet mit Sprung, Schnabel Spatz gering bestoßen, am Kopf Stoßstelle mit Rissbildungen, Glaseinsatz mit Randausschartungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.05.2022 - 15:27
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2022 - 15:27 |