Zwei Jugendstil Wandpendeluhren
- "Junghans", Federzug Achttage werk, Halbstundenschlag, facettiert verglastes Eschenholzgehäuse, 80 cm, - Gewichtszug Achttagewerk, "WF", Emailzifferblatt, facettiert verglastes Eschenholzgehäuse, 80 cm, für beide: Deutschland 1. Drittel 20. Jh., starke Alters -, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2017 - 16:30
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2017 - 16:30 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |