Russische Ikone, Ende 19. Jahrhundert
Gottesmutter Tichwinskaja, Tempera auf Holz, ca. 22,5 x 18 cm, Farbreduktionen, nachgedunkelt, vergoldeter Metall-Oklad, Vergoldung teils abgedeckt, beschädigt, revers Samtabdeckung
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.05.2022 - 15:22
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2022 - 15:22 |