Variables Altschliffdiamantdiadem zus. ca. 8 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz
Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten, -diamanten, Achtkantdiamanten, Arbeit um 1880, Carcasse abnehmbar. Mittels der beiliegenden Silberkette als Collier tragbar. Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 54,1 g, Formetui
Diamond tiara, European aristocratic property
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
02.06.2022 - 13:00
EUR 28.160,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 01.06.2022 |