Altschliffdiamant Smaragd Brosche Libelle
Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamant ca. 1,80 ct
Shape: Old cut brilliant
Color Grade: Q-S
Clarity Grade: si2-p1
Fluorescence: Medium-Strong
Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 3,50 ct, Smaragde zus. ca. 0,30 ct, Arbeit um 1900, abnehmbare Broschierung, 16,6 g, Oberflächenmerkmale
Diamond dragonfly brooch
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
02.06.2022 - 13:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Shape: Old cut brilliant
Color Grade: Q-S
Clarity Grade: si2-p1
Fluorescence: Medium-Strong
Diamond dragonfly brooch
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 01.06.2022 |