Diamant Armband zus. ca. 14 ct
Platin 950, Brillanten, Achtkantdiamanten, Diamanten im Baguette- und Princessschliff, Länge ca. 18 cm, Stiftschließe, Sicherheitsverschluss, französische Amtspunze, Arbeit um 1930/40, unleserliche Meisterpunze, 60,6 g
Diamond bracelet, French hallmark
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
02.06.2022 - 13:00
EUR 20.480,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 01.06.2022 |