Petochi variables Smaragd Collier ca. 25 ct
Gold 750, Altschliffbrillanten zus. ca. 2,40 ct, Arbeit 2. Hälfte 20. Jh., Kette signiert, 16,2 g, auch als Brosche tragbar, Broschierungsteil liegt bei, Oberflächenmerkmale, Originaletui
Emerald and diamond necklace/brooch by Petochi
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
02.06.2022 - 13:00
EUR 25.600,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 01.06.2022 |