Tasse mit Untertasse aus dem Batthyány Service, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1822,
Porzellan, umlaufend bunt gemalte italienische Landschaft, glanzgoldene Ränder, mattgoldene Bordüre mit glanzgoldenen Blättern, Tasse Höhe 6 cm, Untertasse Dm. 14,9 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Gold der Untertasse berieben
Expertin: Regina Herbst
18.05.2022 - 15:10
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2022 - 15:10 |