Deckeldose
Silber 925, Markasite, tlw. emailliert, Innenvergoldung, Import-punze London ab 1906, Jahresbuchstabe London 1929, österr. Einfuhrpunze ab 1922, 85 g, Email tlw. mit feinen Gebrauchsspuren
Silver case
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
02.06.2022 - 13:00
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Deckeldose
Silver case
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 01.06.2022 |