Kenny Scharf
(Los Angeles/CA 1958 geb.)
Ghost of Judy, 1983, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Acryl und Sprühemail auf Leinwand, 121,9 x 90,2 cm
Wir danken dem Kenny Scharf Studio für die Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Auktion Christie’s East, New York, 14. November 1995, Lot 225
Europäische Privatsammlung (dort vom heutigen Besitzer erworben)
Ausgestellt:
Neapel, Rom, Brasilien 1997 - 1998, American Graffiti, Ausstellungskat.
S. 152 - 154, mit Abb.
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
01.06.2022 - 17:00
EUR 108.800,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-
Kenny Scharf
(Los Angeles/CA 1958 geb.)
Provenienz:
Ausgestellt:
S. 152 - 154, mit Abb.
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.06.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2022 |