Gunter Damisch *
(Steyr 1958–2016 Wien)
„Helles Weltfeldfließen“, auf der Rückseite zweimal signiert und datiert G. Damisch 2001/0 bzw. 01/02, Öl auf Leinwand, 110 x 210 cm, auf Metallspannrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
„So schnell so schnell Wird es jetzt hell So tief so tief Wars als ich schlief Dahin dahin Die Welten ziehen“
Gunter Damisch
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
01.06.2022 - 17:00
EUR 38.400,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr 1958–2016 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Gunter Damisch
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.06.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2022 |