Jean-Michel Folon *
(Brüssel 1934–2005 Monaco)
Centaure, 1996, signiert und nummeriert 6/8, mit Gießerstempel Bronze Romain & Fils, Bronze, 71 x 15,5 x 44 cm
Nr. 6 aus einer Edition von 8 Exemplaren.
Die vorliegende Arbeit ist bei der Fondation Folon registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.06.2022 - 17:00
EUR 76.800,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Jean-Michel Folon *
(Brüssel 1934–2005 Monaco)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.06.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2022 |