Igor Mitoraj *
(Oederan 1944-2014 Paris)
Dormiente, 2002, signiert und nummeriert EA II/IV, Bronze, 30 x 40 x 33 cm, mit Holzsockel (100 cm)
Dieses Werk ist Nummer EA aus einer Edition von 8 + IV EA
Provenienz:
Flora Bigai Arte Contemporanea, Pietrasanta
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.06.2022 - 17:00
EUR 57.600,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Igor Mitoraj *
(Oederan 1944-2014 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.06.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2022 |