Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Berlino, 1964, signiert und datiert, Mischtechnik und Collage auf Holzfaserplatte, 4x x 5x cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Emilio Vedova, Venedig registriert.
Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Galleria Ferrari, Verona (Etikett auf der Rückseite)
Sammlung Tombari, Pescara
Studio Gariboldi, Mailand (Etikett auf der Rückseite)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Ferrara, Vedova-Presenze 1935-1968, Galleria Civica d'Arte Moderna, Palazzo dei Diamanti,1968, Ausstellungskatalog Nr. 147
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.06.2022 - 17:00
EUR 46.080,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Provenienz:
Sammlung Tombari, Pescara
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.06.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2022 |