Salonluster in Kronenform
20. Jahrhundert, verglastes Metallgestell, reich mit Glasapplikationen in Form von Prismen geziert, einreihig, 10flammig elektrisch montiert, Höhe 52 cm Durchmesser 65 cm, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
16.05.2022 - 15:02
- Startpreis:
Salonluster in Kronenform
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 16.05.2022 - 15:02 |
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- Künstler um 1900
- Biedermeier Bronze Reisewecker,