Oskar Mulley
(Klagenfurt 1891–1949 Garmisch)
„Bauernhof im Hochgebirge“, um 1930, signiert Mulley, auf der Rückseite Beschriftung: ‚Unserem lieben Freunde Meo zum 60. Wiegensfeste Aigner-Klebelsberg-Brunner-Kinz - 29. August 1933‘, Öl auf Leinwand, 88 x 71 cm, auf der Rückseite rechts unten mit Gewebe hinterlegt, gerahmt
Ganzseitige Farbabb.:
Günther Moschig. Oskar Mulley, Heimat Verlag, 1991, Abb. 69 (hier beziehen sich die Maßangaben auf den Rahmenausschnitt)
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 35.840,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 40.000,-
Oskar Mulley
Ganzseitige Farbabb.:
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |