Oskar Laske
(Czernowitz 1874–1951 Wien)
Im Schlossgarten mit Blick auf das Obere Belvedere, signiert, datiert O. Laske 1944, Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 38,7 x 49,5 cm, Riss links oben, hinterlegt, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Oskar Laske
(Czernowitz 1874–1951 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-