Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
„Mai 1910“, Leporello, sieben Zeichnungen, “Der 1. Mai am Sandberg in Haugsdorf” ist ein Doppelblatt, ein Blatt mit: Jedes Monat eine Nummer / Eine Nummer 10 Kronen / Zu beziehen von Franz von Zülow / Haugsdorf 122 N. Ö. / Reproduktion vorbehalten!, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, Gesamtgröße 22 x 124 cm, auf Untersatzblatt montiert, gerahmt
Provenienz:
Galerie bei der Albertina – Zetter, Wien
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |