Franz Joseph Howanietz *
(Wien 1897–1972)
Mädchen mit gelb-grünem Tuch, signiert, datiert Franz Howanietz 1930, Öl auf Jute, 102 x 89 cm, gerahmt
Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1932/3069
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 6. Dezember 1990, Los 85
Schütz Fine Art, Wien
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 13.241,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Franz Joseph Howanietz *
(Wien 1897–1972)
Provenienz:
Schütz Fine Art, Wien
Europäische Privatsammlung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)