Ludwig Heinrich Jungnickel*
(Wunsiedel 1881–1965 Wien)
Der Tiger, auf der Rückseite Nachlassstempel „Aus dem Nachlass LH Jungnickel“, Öl auf Leinwand auf Leinwand, 52 x 38 cm, gerahmt
Provenienz:
direkt aus dem Nachlass des Künstlers erworben
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel*
(Wunsiedel 1881–1965 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 130,-