Willy Eisenschitz *
(Wien 1889–1974)
„Baie de Cavalaire“, um 1939, signiert W. Eisenschitz / auf der Rückseite von fremder Hand beschriftet, Öl auf Karton, 38 x 55 cm, gerahmt
Verzeichnet und abgebildet:
Jean Perreau, Willy Eisenschitz 1889–1974, Werkverzeichnis, Edition Schütz 1999, S. 237/H832
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Willy Eisenschitz *
(Wien 1889–1974)
Verzeichnet und abgebildet:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |