Erika Giovanna Klien *
(Borgo, Südtirol 1900–1957 New York, USA)
„Schönberg Quintet for Wind OP. 26“, Komposition mit Buchstaben, monogrammiert EK, Mischtechnik auf hellgrau-braunem Papier, 29 x 29,7 cm, gerahmt
Arnold Schönberg - Bläserquintett, Op. 26, komponiert 1923/24, Bläserquintett für Flöte, Oboe, Klarinette, Horn und Fagott.
Provenienz:
Aus einer Wiener Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 41.812,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Erika Giovanna Klien *
Provenienz:
Aus einer Wiener Sammlung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)