Wilhelm Thöny
(Graz 1888–1949 New York)
„Picasso“, Stempel: Nachlaß W. Thöny und betitelt Picasso, Feder, Tusche (Sepia) auf Papier, 26 x 20,4 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Wilhelm Thöny
(Graz 1888–1949 New York)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |