Cagnaccio di San Pietro
(Desenzano del Garda 1897-1946 Venedig)
Ritorno dal Monfenera (Guardiana di capre), 1932, signiert und datiert, Öl auf Tafel, 55,5 x 33 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Vergleichende Literatur:
vgl. C. Gian Ferrari, Cagnaccio di San Pietro. La magia dello sguardo, Electa, Mailand 1997, S. 64 mit Abb. (eine andere Version des Gemäldes)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
EUR 20.480,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
Cagnaccio di San Pietro
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Vergleichende Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |