Josef Liesler *
(Vidolice bei Kadan 1912-2005 Prag)
Liebespaar in einem Interieur, signiert und datiert Liesler 44, Öl auf Holzplatte, 70 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Karel Koželka (1909-1992)
dessen Erben
Ausgestellt:
Prag, SVU Mánes, Josef Liesler: Obrazy a kresby, 25. Mai - 15. Juni 1944, Ausst.-Kat. Nr.18.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 25.600,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Josef Liesler *
Provenienz:
dessen Erben
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |