Fernand Léger *
(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
Décor pour Opéra Bolivar, um 1950, signiert, Gouache auf Papier auf Karton, 19,5 x 25,2 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archiv des Comité Leger, Paris, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galerie Iolas, Mailand (rücks. mehrere Stempel)
Galleria Motte, Genf (rückseitig bezeichnet)
Galleria Gissi, Turin (rücks. Klebezettel und Stempel, Provenienz-Zertifikat vorhanden)
Galleria Sant' Agostino, Turin (Stempel auf dem Zertifikat)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
EUR 28.160,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Fernand Léger *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |