Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
Natura morta, 1953, signiert und datiert, Bleistift auf Papier, 24 x 32.7 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Centro Studi Giorgio Morandi, Bologna registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion Ketterer Kunst, München, 8. Juni 2019, Los 854
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
EUR 20.480,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |