Ottone Rosai *
(Florenz 1895–1957 Ivrea)
All’osteria (La tovaglia bianca), um 1955–56, signiert, Öl auf Leinwand, 4x x 60 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Luigi Cavallo vor
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Montecatini Terme, Mostra Ottone Rosai, Azienda Autonoma di Soggiorno e Cura, 7. Juli - 7. August 1956, Ausst.-Kat. Nr. 5 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Ottone Rosai *
(Florenz 1895–1957 Ivrea)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |