Giuseppe Migneco *
(Messina, Sizilien, 1908–1997)
Uomo che legge (Operaio che legge il giornale) 1955, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 90 x 70 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria d'Arte Santa Croce, Florenz (rückseitig Stempel)
Brera Galleria d’Arte, Mailand (rückseitig Aufkleber)
La Colonna Galleria d’Arte, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
L. D'Eramo (Hrsg.), Migneco, Catalogo Generale, Bonaparte Editrice, Mailand 1986, S. 172, Nr. 4 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Giuseppe Migneco *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |