Renato Guttuso *
(Bagheria/Palermo 1912–1987 Rom)
Natura morta con agrumi, 1960, signiert, Öl auf Leinwand, 26 x 80 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Renato Guttuso, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Modica, Museo Civico, Nel cuore dell'arte, Opere del Museo della Permanente di Milano a Modica, S. 19 mit Abb.
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
EUR 28.160,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Renato Guttuso *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |