Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Due figure, um 1958, mit „Sironi“ bezeichnet, Öl auf Leinwand, 59,5 x 50 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Associazione per il Patrocinio e la Promozione della figura di Mario Sironi, Mailand registriert.
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Francesco Meloni vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |