Michele Cascella *
(Ortona 1892–1989 Mailand)
Meran, 1974, signiert und datiert, Pastelle auf Papier auf Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio generale dell’ Opera di Michele Cascella, Galleria Torcular, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Michele Cascella *
(Ortona 1892–1989 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |