Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Composizione, um 1937, mit „Sironi“ bezeichnet, Gouache und Stift auf Papier auf Leinwand, 26,1 x 16,5 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Associazione per il Patrocinio e la Promozione della figura di Mario Sironi registriert.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |