Giulio D’Anna *
(Villarosa 1908–1978 Messina)
Squadriglia Aerea in Azione (Bombardamento di Guernica), 1937, signiert, Tempera auf Papier, 40,5 x 57 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von A. M. Ruta vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
EUR 15.360,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Giulio D’Anna *
(Villarosa 1908–1978 Messina)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |