Sibò (Pierluigi Bossi) *
(Mailand 1907–2000)
La vittoria dell’uomo, 1936, signiert, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand 73 x 55 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Simona Bossi dei Conti di Montonate vor.
Provenienz:
Galleria Arte Centro, Mailand
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Sibò (Pierluigi Bossi) *
(Mailand 1907–2000)
Provenienz:
Galleria Arte Centro, Mailand
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |