Matija Skurjeni *
(Veternica 1898–1990 Zapresic)
Der Eiffelturm, 1963, bezeichnet und datiert, Mischtechnik auf Leinwand, 73 x 55 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio d’arte Dino Tega, Mailand (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Gualdo Tadino, I pittori del sacro cuore, Chiesa Monumentale di San Francesco, 3. August - 31. Dezember 2015, Ausst.-Kat. S. 25 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Matija Skurjeni *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |