Bauerntruhe, sogenannte Sockeltruhe
, Tirol, Pitztal 1 Hälfte 18. Jh, Zirbenholzkorpus, frontseitig architektonisch gegliedert, teilw. relieffierend geschnizt sowie floral u. ornamental bemalt, loser Sockel, 1 Innenfach mit Klappdeckel, ca. 90 x 153 x 68 cm, Altersspuren, 1 Flickstelle im Deckel, Schloß fehlt
23.05.2022 - 11:01
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.05.2022 - 11:01 |