Argentor - Deckeldose,
Mezall versilbert, Standfuß mit Palmettenband, ornamental durchbrochen gearbeitete Wandung, seitlich Henkel, Steckdeckel mit Knauf, farbloser Glaseinsatz leicht geschartet, Firmenzeichen, Höhe 18 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.05.2022 - 15:28
- Startpreis:
Argentor - Deckeldose,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 23.05.2022 - 15:28 |
- Die Schönsten Bauwerke Österreichs GOLD
- Deckenlampe aus Messing in Laternenform, Entwurf: um 1920/30
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,30 ct
- Paar Sancai glasierte buddhistische Löwen-Räucherstäbchenhalter, China, 18./19. Jh.,