Rosenthal Zauberflöte Kaffeeservice:
![Rosenthal Zauberflöte Kaffeeservice: - Tischlein deck dich! Rosenthal Zauberflöte Kaffeeservice: - Tischlein deck dich!](/fileadmin/lot-images/39E220523/normal/rosenthal-zauberfloete-kaffeeservice-8085482.jpg)
1 Kaffeekanne, 1 Gießer, 8 Tassen mit Untertassen, Entwurf Bjorn Wiinblad, Porzellan, mattgoldener Reliefdekor, goldene Marke, 1 Tasse bestoßen und mit Haarriss
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
23.05.2022 - 15:16
- Erzielter Preis: **
-
EUR 550,-
- Startpreis:
-
EUR 340,-
Rosenthal Zauberflöte Kaffeeservice:
1 Kaffeekanne, 1 Gießer, 8 Tassen mit Untertassen, Entwurf Bjorn Wiinblad, Porzellan, mattgoldener Reliefdekor, goldene Marke, 1 Tasse bestoßen und mit Haarriss
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 23.05.2022 - 15:16 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Fritz Lach
- **/*/gestempelt - Kroatien u. jugosl. Ausgaben f. Kroatien - Partie Dubl. m. einigen Abarten,
- Poststück - Österr. Monarchie - Einzeiler "LAIBACH" auf Ortsbrief aus 1899 mit Nr. 74,
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe u. and. Briefe ohne Marken ab 1860u.a. 1897 DE MUNIC (Feuser Nr. 2333-3),
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,