Henryk Stazewski *
(Warschau, Polen 1894–1988)
Nr. 6 - 1972, auf der Rückseite signiert H. Stazewski, datiert, nummeriert, Mischtechnik auf Holzfaserplatte, 58 x 58 x 3,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin
Ausgestellt/Literatur:
Galerie Meißner, Hamburg 1985, Abb. ohne Seite
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
02.06.2022 - 17:06
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 40.000,-
- Startpreis:
EUR 35.000,-
Henryk Stazewski *
(Warschau, Polen 1894–1988)
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin
Ausgestellt/Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:06 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |