Masaaki Yamada
(Tokio 1929–2010)
Ohne Titel, 1959, rückseitig signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 60,6 x 80,3 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Augur, Tokio (Provenienzzertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 17:13
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Masaaki Yamada
(Tokio 1929–2010)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:13 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |