Chen Danyang
(Xiangshan, China 1976 geb.; lebt und arbeitet in Shanghai)
Bach Wohltemperiertes Klavier Nr. 38 2008, auf der Rückseite signiert und bezeichnet, Öl auf Leinwand, 100 x 150 cm
Provenienz:
Artantide, Verona
Sammlung B., Brescia
Literatur:
S. Orlandi, E. Stizzoli, Min Yang e Hooma, Pianeta Cina . Chen Danyang, Katalog der Ausstellung bei Castello di Malcesine (VR), 1. April 2012 -30. April 2012, S. 64–65 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 17:16
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Chen Danyang
Provenienz:
Artantide, Verona
Sammlung B., Brescia
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:16 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |