Turi Simeti *
(Alcamo, Italien 1929–2021 Mailand)
Tre Ovali grigi, 1994, rückseitig signiert, datiert, Acryl auf geformter Leinwand, 31 x 30 cm
Das Werk ist bei der Associazione Archivio Turi Simeti, Mailand, registriert.
Provenienz:
Cornette de Saint-Cyr, Paris, 9. April 2019, Los 25
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 17:20
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Turi Simeti *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:20 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |