Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Rosso, 1991, rückseitig signiert, geformte Leinwand und Vinylic Tempera, 60 x 73 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Bonalumi, Mailand registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Galleria Arte Silva, Seregno (Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 17:24
EUR 23.040,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:24 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |